Страница обновлена 24.05.2018

Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно Устава  управление деятельностью МДОУ "Детский сад № 246" осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья ребёнка, свободного развития личности, на принципах единоначалия и самоуправления по 5 функциям:

*  планирование

*  организация

*  руководство

*  конроль

*  координация.

для создания оптимальной структуры управления ДОУ, делегирования полномочий, утверждена специальная система с чёткой иерархией управления, подчинения, соподчинения и взаимодействия в управлении. Коллегиальные органы управления функционируют согласно разработанных и утверждённых Положений и планов работы.  Проектирование оптимальной системы управления МДОУ "Детский сад № 246" осуществляется с учётом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках действующего законодательства РФ. Система управления направлена на создание педагогических условий эффективного достижения конечных целей ДОУ. Каждое подразделение управляющей и управляемой подсистемы наделены правами, обязанностями и ответственностью (моральной, материальной и дисциплинарной) за эффективное выполнение функций. В соответствии с основными задачами ДОУ выстраивается система управления образовательным процессом.