Благотворительная – акция  «Поможем братьям нашим меньшим»

Благотворительная акция направлена на то, что в нашем городе очень большое количество бездомных кошек и собак. Животные нуждаются в помощи и уходе. Они голодают и замерзают. Именно поэтому мы решили приучать наших детей к соучастию и взаимопомощи, и организовали в детском саду акцию «Помоги накормить бездомных животных».
К участию в акции мы привлекли  родителей воспитанников и самих детей. Родители вместе с детьми собрали корм для собак и кошек приюта «Вита».  Благодарим неравнодушные семьи, принявшие участие в акции.

Конкурс «Зимние постройки»

В январе  у нас в детском саду проходил конкурс «Зимние постройки». Целью его было создание построек на участке детского сада, предназначенных для двигательной активности детей. Работая с младшим  дошкольным возрастом, мы тщательно обдумали создание каждой постройки.
Наш участок мы разделили на зоны, где поместили постройки для развития метания, бега, прыжков, а также для подлезания, и выделили место для игр и катаний.
Для оформления построек мы  использовали гуашь, цветные льдинки, которые мы заливали вместе с детками и их родителями, экспериментируя и изучая воду в разных состояниях, а также кусочки  ткани, тесьмы и новогоднюю мишуру. Наши постройки прочны, так как активно заливались водой с помощью родителей, а также многофункциональны и безопасны.
По итогам конкурса наша группа заняла первое место. Результаты трудов детей, родителей и воспитателей  группы вы можете видеть на фото.

Акция «Покормите птиц зимой»

В нашей группе проходит акция «Покормите птиц зимой», задачами которой являются:

1. расширять представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;

2. закреплять понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года;

3. воспитывать в детях доброту,приучить их заботиться о птицах, наблюдать за ними,

испытывать радость от сознания, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Предлагаем Вам посмотреть презентацию акции «Покормите птиц зимой»