Страница обновлена 17.03.2021

НАШИ ПРОЕКТЫ!!!

В нашей группе завершился проект «23 февраля – День защитника Отечества».

Предлагаем Вам посмотреть презентацию проекта «23 февраля – День защитника Отечества»

В нашей группе завершился проект «К нам идёт Новый год!»

Новый год — один из самых удивительных и долгожданных праздников. Предновогодняя суета, украшение дома, подарки под елкой, веселый праздник – все это не сравнится ни с одним праздником. И, конечно, все ребятишки ждут под новый год чудес. Совместно с родителями мы решили рассказать детишкам что такое Новый год.

Цель проекта:

Познакомить детей с праздником – Новый год и его традициями.

Задачи проекта:

1.  Формировать представление детей о празднике Новый год, познакомить с традициями празднования Нового года, обычаями встречи новогоднего праздника, его атрибутикой, персонажами.

2.  Раскрыть возможности и творческие способности детей через разнообразные виды деятельности.

3.   Побуждать интерес к предполагаемой деятельности.

4. Способствовать развитию воображения, внимания, памяти и речи детей.

4.  Укреплять связи дошкольного учреждения с семьей. Побуждать родителей к совместной творческой деятельности с детьми.

5. Создать позитивный настрой в ожидании  новогоднего праздника.

Предполагаемые результаты:

1. Дети познакомятся с традициями празднования Нового года;

2. Научатся активно участвовать в подготовке к празднику и в его проведении.

3. Под руководством педагога, дети получат знания о том, что такое Новый год и как его празднуют.

4. Познакомятся с новогодними персонажами: Снегурочкой и Дедом Морозом.

5. Совместно с родителями, изготовят поделки, для выставки и украшения группы.

6. Проект создаст радостную эмоциональную атмосферу в ожидании новогоднего праздника.

Предлагаем Вам посмотреть презентацию проекта «К нам идёт Новый год!»