Уважаемые родители!

Для Вас 4 занятие нашего родительского клуба «В детский сад без слёз».

В презентации (см.прикрепленный файл) воспитатель Крайнова Юлия Николаевна раскроет для Вас тему воспитание культурно-гигиенических навыков в раннем возрасте.

Большое значение в охране и укреплении здоровья ребенка принадлежит его гигиеническому обучению и воспитанию. Гигиеническое воспитание — это часть общего воспитания, а гигиенические навыки — это неотъемлемая часть культурного поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, тела, прически, одежды, обуви продиктованы не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. При формировании культурно–гигиенических навыков идёт не простое усвоение правил, норм поведения, а чрезвычайно важный процесс социализации, очеловечивания малыша, «вхождения» его в мир взрослых.

Мы будем рады, если Вы оставите свои вопросы, комментарии, отзывы  в группе ВКонтакте МДОУ «Детский сад 246” г.Ярославль   или по электронной почте yardou246@yandex.ru !

С уважением, Крайнова Юлия Николаевна!