Страница обновлена 01.10.2021

Месячника по безопасности дорожного движения.

В рамках областного комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность»

в группе 2 прошло занятие по правилам дорожного движения на тему "Дорожная азбука", где ребята закрепили знания о светофоре, повторили что обозначает каждый сигнал светофора и познакомились с пешеходным переходом " Зебра".

Никогда не торопись!
У дороги осмотрись.
За другими не спеши,
Маму за руку держи.

День пожарной безопасности в группе № 2.

В нашей группе 21 октября прошел день пожарной безопасности.

Дети посмотрели отрывок из мультфильма "Кошкин дом", отвечали на вопросы и играли в игры. Вспомнили действия при пожаре. Познакомились с профессией пожарного.

Фото с занятия.

Цель:
формировать представление детей о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться.

Задачи:
✅ способствовать формированию элементарных знаний о пожаре, его последствиях, действиях во время пожара;
✅ формировать понятия о профессии пожарного;
✅ учить отвечать на поставленный вопрос, активизировать в речи детей слова по теме: пожар, пожарные.