НАШИ ПРОЕКТЫ!!!

"Развитие логико-математических представлений у детей старшего дошкольного возраста с использованием конструкторов ЛЕГО“

2020-2021 у.г.

ОТЧЁТ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ

КОЗЛОВОЙ Ю.С.

Предлагаем Вам посмотреть презентацию проекта.

Проект "К нам шагает Новый Год!"

В  нашей группе  был реализован проект "К нам шагает Новый Год!"

Вид проекта: познавательный, творческий.

Участники проекта: дети подготовительной группы, воспитатели, родители, музыкальный руководитель.

Тип проекта: познавательно – творческий, игровой

Цель проекта:

Расширение  представлений детей  об истории возникновения традиций празднования Нового года в России.

Задачи проекта:

1.Расширить представления детей об общенародном празднике Новый год.

2. Развивать творческие способности детей при подготовке к празднику через изготовление игрушек своими руками, разучивание праздничных песен, хороводов о ёлке, чтение сказок и разучивание стихов.

3. Вызвать желание участвовать в подготовке к предстоящему празднику.

4. Повышать заинтересованность родителей  продуктивной,  досуговой деятельности с детьми.

6.Создать праздничное настроение для детей.

Предлагаем Вам посмотреть презентацию проекта « К нам шагает Новый Год! »

В нашей группе завершился проект «Мой родной город ЯРОСЛАВЛЬ».

Цель проекта:
• Осуществление комплексного подхода к воспитанию в духе патриотизма, приобщение дошкольников к истории и культуре родного города, местным достопримечательностям, воспитание любви и привязанности к родному краю.

Задачи проекта:
• Создать условия для восприятия сведений об историческом прошлом и культурном облике родного края
• Осуществлять ознакомление дошкольников с историческим, культурным, географическим, природно-экологическим своеобразием родного региона
• Развивать бережное отношение к городу, его достопримечательностям, культурным ценностям, природе
• Развивать связную речь детей; обогащать и активизировать словарь детей, учить свободно мыслить, фантазировать
• Воспитывать чувство гордости за своих земляков, эмоционально-ценностное отношение к краю.

Предлагаем Вам посмотреть презентацию проекта « Мой город родной – Ярославль»