Страница обновлена 06.09.2019
ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В целях более полного удовлетворения образовательных запросов родителей воспитанников, повышения уровня развития детей, в МДОУ «Детский сад № 246» предоставляются платные дополнительные образовательные услуги.

Работа по дополнительному образованию осуществляется на основании бессрочной лицензии  № 129/15 от 06 июля 2015 года, выданной Департаментом образования Ярославской области и программ дополнительного образования по направлениям: физическому, познавательному и речевому развитию воспитанников. Программы дополнительного образования решают задачи, непредусмотренные основной образовательной программой.

Занятия проводятся один – два  раза в неделю во второй половине дня, согласно утвержденного графика работы педагогов, оказывающих дополнительные образовательные услуги. Продолжительность занятий определена действующим СанПиН.

Стоимость одного дополнительного занятия в 2018-2019 учебном году составляет 150 рублей.

Организационно-распорядительные документы:

1.  Положение о порядке предоставления платных образовательных услуг  .docx

2.  Положение по целевому распределению средств, полученных от приносящей доход деятельности.  .docx

3.  Положение о деятельности ответственного лица за оказание платных образовательных услуг.   .docx

4.  Положение  о контроле за качеством оказания платных образовательных услуг.   .docx

5.  Порядок информирования заказчика об оказании платных образовательных услуг.   .docx

6.  Порядок действий исполнителя и Заказчика платных образовательных услуг при обнаружении заказчиком недостатка или существенного недостатка платных образовательных услуг. .docx.

7.  Положение о рекламе платных образовательных услуг.  .docx

8.  Примерная форма договра с работником на оказание платных услуг.  .rtf

9.  Форма Договора с родителями на оказание платных услуг.   .doc

10.  Форма заявления и согласия на предоставление платных услуг.      .doc        .docx

В  2019-2020 учебном  году будут предоставляться дополнительные платные образовательные услуги:

1.  "Говорушки"  (речевое развитие детей 3-5 лет)   .docx

руководитель:  воспитатель Гусак Наталья Сергеевна

2. "Граматейка"  (речевое развитие детей 5-7 лет, обучение чтению)"Граматейка"

руководитель:  учитель-логопед Крылова Анастасия Алексеенва.

3.  "Умники и умницы" ( развитие логико-математических представлений) "Умники и умницы"

руководитель:  воспитатель Козлова Юлия Сергеевна

4.  "Топотушки"  (хореография) "Топотушки"

руководитель:  педагог дополнительного образования Муравьёв Борис Александрович.

5. "HAPPY ENGLISH" (программа раннего обучения английскому языку детей 6-7 лет) "HAPPY ENGLISH"

руководитель: воспитатель Бургасова Дарья Сергеевна

6. "Роботёнок" (развитие технического творчества детей 6-7 лет средствами ЛЕГО конструирования и робототехники)

руководитель: воспитатель Азимова Мария Алексеевна