ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В целях более полного удовлетворения образовательных запросов родителей воспитанников, повышения уровня развития детей, в МДОУ «Детский сад № 246» предоставляются платные дополнительные образовательные услуги.

Работа по дополнительному образованию осуществляется на основании бессрочной лицензии  № 129/15 от 06 июля 2015 года, выданной Департаментом образования Ярославской области и программ дополнительного образования по направлениям: физическому, познавательному и речевому развитию воспитанников. В детском саду ребёнок  получает дополнительную платную образовательную услугу одновременно с основной образовательной прогрумамой. При этом обучение по основной образовательной программе для остальных детей не прекращается, даже если в группе остался один ребёнок.

Занятия по дополнительным образовательным программам проводятся один – два  раза в неделю во второй половине дня, согласно утвержденного графика работы педагогов, оказывающих дополнительные образовательные услуги. Продолжительность занятий определена действующим СанПиН.

Стоимость одного дополнительного занятия в 2021-2022 учебном году составляет 150 рублей.

Организационно-распорядительные документы:

1.  Положение о порядке предоставления платных образовательных услуг

2.  Положение по целевому распределению средств, полученных от приносящей доход деятельности.  .docx

3.  Положение об основаниях и порядке снижения стоимости платных образовательных услуг

4.  Положение о деятельности ответственного лица за оказание платных образовательных услуг.   .docx

5.  Положение  о контроле за качеством оказания платных образовательных услуг.   .docx

6.  Порядок информирования заказчика об оказании платных образовательных услуг.   .docx

7.  Порядок действий исполнителя и Заказчика платных образовательных услуг при обнаружении заказчиком недостатка или существенного недостатка платных образовательных услуг. .docx.

8.  Положение о рекламе платных образовательных услуг.  .docx

9.  Примерная форма договора с работником на оказание платных услуг.

10.  Форма Договора с родителями на оказание платных услуг.

11.  Форма заявления и согласия на предоставление платных услуг.

12. Приказ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.

В  2022-2023 учебном  году  предоставляются дополнительные платные образовательные услуги:

1.  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа"Умники и умницы" возраст обучающихся 4-6 лет

направленность программы: социально- педагогическая (развитие логико-математических представлений)

руководитель:  воспитатель Козлова Юлия Сергеевна "Умники и умницы"

2.  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Топотушки"  возраст обучающихся 2-7 лет

направленность программы: художественная (хореография)

руководитель:  педагог дополнительного образования Муравьёв Борис Александрович  "Топотушки"

3. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Роботёнок" возраст обучающихся: 6-7 лет

направленность программы: техническая (развитие технического творчества средствами ЛЕГО конструирования и робототехники)

руководитель: воспитатель Азимова Мария Алексеевна "Роботёнок"

4. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  "Разноцветный мир" возраст обучающихся:  5-6 лет

направленность программы: социально – педагогическая (развитие интеллектуальной, эмоционально-волевой, коммуникативной сферы личности ребенка)