Акции "Пешеход! Внимание, переход!»

🚓🚌🚙 11 ноября команда «Дорожный патруль» МДОУ «Детский сад 246» города Ярославля приняла участие в областной профилактической акции "Пешеход! Внимание, переход!», организованной Региональным ресурсным центром ЯО по ПДДТТ. В рамках проекта «Безопасная дорога» дети создали робота Умный Полицейский, который помогает детям, людям-инвалидам и людям пожилого возраста переходить дорогу! 🚔
Желаем Вам безопасной дороги!🚎🚕🚗🚲🛵

Месячника по безопасности дорожного движения.

В рамках областного комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность» в 6-й группе стартовала неделя «Безопасности. Правила дорожного движения.»🚔🚌🚌
Дети посмотрели развивающий 🚐мультфильм «Дорожная безопасность!»;
🚎отгадали загадки о ПДД;
🚌вспомнили, какие бывают дорожные знаки;
🚜сыграли в игры «Вопрос -ответ», «Верно-неверно»;
🛵сложили разрезанные картинки по теме «Дорожная безопасность».

В рамках месячника по безопасности дорожного движения дети 5-й и 6-й групп приняли участие в акции "Возьми ребёнка за руку!"

Там, где шумный перекресток,
Где машин не сосчитать,
Перейти не так уж просто,
Если правила не знать.
Пусть запомнят твердо дети:
Верно поступает тот,
Кто лишь при зеленом свете
Через улицу идёт!

Акция «Внимание! Дети!»

В рамках акции «Внимание! Дети!» дети 6-й группы МДОУ детский сад 246, города Ярославля приняли участие в акции «Я-яркий! А ты?»

Акция «Возьми ребенка за руку»

Воспитанники ⃣ группы и педагоги приняли участие в акции «Возьми ребенка за руку», в рамках которой в районе пешеходного перехода на пересечении улиц Пирогова и Индустриальной нанесли с помощью трафарета информацию, призывающую взрослых сделать безопасным переход детей через проезжую часть-взять ребёнка за руку.

День пожарной безпасности в группе № 6.

В нашей группе 21 октября прошел день пожарной безопасности.

Дети 6-й группы, как и все дошкольники, – это маленькие первооткрыватели!!!
Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара.
Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях.
По этой причине сегодня было проведено игровое занятие «Правила пожарной безопасности»!!!
Дети смотрели обучающий видеоролик «Не шути с огнём!», повторили правила пожарной безопасности, сыграли игры «Да, нет»; «Пожар»; слушали отрывок из произведения С. Маршака «Кошкин дом».