Страница обновлена 18.03.2021

Акция «Внимание! Дети!»

В рамках акции «Внимание! Дети!» дети 6-й группы МДОУ детский сад 246, города Ярославля приняли участие в акции «Я-яркий! А ты?»

Акция «Возьми ребенка за руку»

Воспитанники ⃣ группы и педагоги приняли участие в акции «Возьми ребенка за руку», в рамках которой в районе пешеходного перехода на пересечении улиц Пирогова и Индустриальной нанесли с помощью трафарета информацию, призывающую взрослых сделать безопасным переход детей через проезжую часть-взять ребёнка за руку.

День пожарной безпасности в группе № 6.

В нашей группе 21 октября прошел день пожарной безопасности.

Дети 6-й группы, как и все дошкольники, – это маленькие первооткрыватели!!!
Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара.
Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях.
По этой причине сегодня было проведено игровое занятие «Правила пожарной безопасности»!!!
Дети смотрели обучающий видеоролик «Не шути с огнём!», повторили правила пожарной безопасности, сыграли игры «Да, нет»; «Пожар»; слушали отрывок из произведения С. Маршака «Кошкин дом».