10.06.2024

"УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!"

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с видеороликом УМВД России по Ярославской области "Осторожно, "телефонные" мошенники"
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".
10.06.2024

"УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!"

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
06.06.2024

ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ В РОССИИ

6 июня - Пушкинский день в России.
В этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин.
Сегодня наши дети побывали в гостях у Арины Родионовны - няни поэта. Встретились с ученым котом, богатырем, шамаханской царицей и другими героями сказок А.С. Пушкина.

22.05.2024

СЛУЖБА ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ!

Дорогие родители!

В рамках недели родительской компетентности приглашаем вас на вебинар, который организует «Служба помощи родителям» ГОУ Ярославской области «Центр помощи детям».

Тема: ПМПК – путь к диалогу: мультивозможности для ребенка и его семьи»

Дата: 23 мая 2024, 18:00

Спикер – Лилия Сергеевна Русанова, канд. псих. наук, заместитель директора ГОУ Ярославской области «Центр помощи детям», учитель-логопед высшей квалификационной категории

Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/cloud/6627ac60c417f3451507759a/

Ключевые вопросы:

▫Что такое ПМПК? С какого возраста проводится диагностика?

▫Почему, чем раньше пройти обследование на ПМПК, тем лучше?

▫Как правильно прочитать заключение комиссии?

▫Что значит: ЗПР,ЗРР,ОНР,ФНР,ФФНР,НРСХ,СНР...?

▫Какие условия обучения и воспитания должны быть созданы для ребенка в детском саду и школе?

▫Не согласны с заключением комиссии, что делать?

▫Нужно ли проходить ПМПК повторно?

▫Как защитить права ребенка? Ссылка на участие в вебинаре придет предварительно за несколько минут до начала вебинара!

21.05.2024

ДОРОГОЮ ДОБРА

Волонтёрский отряд "Зёрнышки добра" принял участие в региональном "Марафоне добрых дел" в рамках фестиваля волонтёрских отрядов "Дорогою добра".
Наши волонтёры (дети и педагоги) с 12 января по 12 мая провели более 10 акций гражданско- патриотической, экологической и социальной направленности.
Марафон добрых дел закончился, но наши волонтёры продолжают идти дорогою добра.

17.05.2024

РОДИТЕЛЬСКАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ!

19.04.2024

УМНЫЕ КАНИКУЛЫ

с 08.04.2024 по 12.04.2024 в детском саду прошлёл городской проект "Умные каникулы"  на тему "Моя семья крепка, дружна и для меня важна!". в рамках проекта дошкольники познакомились с семейными ценностями: дети совершили путешествие на остров Семейных сокровищ! Пройдя по неведанным дорожкам, дети перенеслись через волшебный портал и посетили Поляну вопросов, Пещеру знаний! И, конечно же, нашли сундук с сокровищами и узнали, что в нем хранится!

05.04.2024

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В детском саду завершился проект "Пожарная безопасность". В рамках проекта дошкольники узнали о профессии пожарного, познакомились с историей создания пожарной службы в мире и в России, историей формы и обмундирования пожарных, участвовали в викторине « Знатоки пожарной безопасности», повторили правила пожарной безопасности.

21.03.2024

ДЕНЬ ЛЕСОВ В РОССИИ

Сегодня , в рамках Международного дня лесов, который отмечается ежегодно 21 марта, дошкольники старших рупп  с сотрудником Библиотека-филиал № 7 МУК "Централизованная библиотечная система г. Ярославля" совершили виртуальное путешествие "Лес- богатство, красота! Береги свои леса".

iv_obshcherossiyskoe_roditelskoe_sobranie.pdf