ДЕНЬ НЕПТУНА

Сегодня в нашем детском саду прошел День Нептуна !
В гости к ребятам приходили Морской царь Нептун, Водяной и Русалочка. Они принесли с собой много игр и веселья! Праздник удался!

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Друзья! Примите искренние поздравления со светлым праздником – Днем семьи, любви и верности!
Желаем каждой семье крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, жить в мире, согласии и взаимопонимании.
С праздником!
В честь праздника в нашем детском саду было организовано детско-родительское мероприятие: квест-игра! Дети и их родители вместе выполнили задания, танцевали, веселились от души!

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

27 июня, рамках Единого дня пожарной безопасности на территории Ярославской области, в детском саду прошла тренировка по эвакуации детей и сотрудников. Тренировку проводила пожарная часть номер 31.

"УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!"

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с видеороликом УМВД России по Ярославской области "Осторожно, "телефонные" мошенники"
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

"УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!"

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!

ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ В РОССИИ

6 июня - Пушкинский день в России.
В этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин.
Сегодня наши дети побывали в гостях у Арины Родионовны - няни поэта. Встретились с ученым котом, богатырем, шамаханской царицей и другими героями сказок А.С. Пушкина.

СЛУЖБА ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ!

Дорогие родители!

В рамках недели родительской компетентности приглашаем вас на вебинар, который организует «Служба помощи родителям» ГОУ Ярославской области «Центр помощи детям».

Тема: ПМПК – путь к диалогу: мультивозможности для ребенка и его семьи»

Дата: 23 мая 2024, 18:00

Спикер – Лилия Сергеевна Русанова, канд. псих. наук, заместитель директора ГОУ Ярославской области «Центр помощи детям», учитель-логопед высшей квалификационной категории

Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/cloud/6627ac60c417f3451507759a/

Ключевые вопросы:

▫Что такое ПМПК? С какого возраста проводится диагностика?

▫Почему, чем раньше пройти обследование на ПМПК, тем лучше?

▫Как правильно прочитать заключение комиссии?

▫Что значит: ЗПР,ЗРР,ОНР,ФНР,ФФНР,НРСХ,СНР...?

▫Какие условия обучения и воспитания должны быть созданы для ребенка в детском саду и школе?

▫Не согласны с заключением комиссии, что делать?

▫Нужно ли проходить ПМПК повторно?

▫Как защитить права ребенка? Ссылка на участие в вебинаре придет предварительно за несколько минут до начала вебинара!

ДОРОГОЮ ДОБРА

Волонтёрский отряд "Зёрнышки добра" принял участие в региональном "Марафоне добрых дел" в рамках фестиваля волонтёрских отрядов "Дорогою добра".
Наши волонтёры (дети и педагоги) с 12 января по 12 мая провели более 10 акций гражданско- патриотической, экологической и социальной направленности.
Марафон добрых дел закончился, но наши волонтёры продолжают идти дорогою добра.

РОДИТЕЛЬСКАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ!

iv_obshcherossiyskoe_roditelskoe_sobranie.pdf