НАШИ ПРОЕКТЫ!!!

"Использование интерактивной доски на занятии по ФЭМП (формирование элементарных математических представлений) с детьми 5-6 лет

2020-2021 у.г.

ОТЧЁТ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ

Симаковой И.Е.

Предлагаем Вам посмотреть презентацию проекта.

Исследовательский проект «Эта удивительная соль» для детей
старшего дошкольного возраста

Тип проекта:

• по направленности: познавательно – исследовательский, творческий, групповой;

• по продолжительности: краткосрочный.

Участники проекта:

- дети старшего дошкольного возраста,
- воспитатели группы.

Цель проекта:

Создание условий для формирования представлений детей о соли и её свойствах через исследовательскую деятельность.

Задачи:

Выяснить: что такое соль, какая бывает соль, откуда она берётся, насколько она важна для человека.

Стимулировать познавательный интерес детей: исследовать свойства и качества, разновидности соли опытным путём, в группе вырастить кристаллы соли.

Побуждать детей ставить цель, отбирать необходимые средства для ее осуществления, определять последовательность действий, прогнозировать результат, радоваться процессу и результату.

Развивать творческие способности, воображение, любознательность, коммуникативные навыки.

Предлагаем Вам посмотреть презентацию проекта « Эта удивительная соль»