КОМПЛЕКТОВАНИЕ ДЕТЕЙ НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД.
                  телефон горячей линии для связи с администрацией:
46 – 60 – 16
                8 910 6655942  (заведующий ДОУ - Марина Ивановна)
Работа по постановке на учет детей (в т.ч. внесение изменений в «Электронную очередь») в детские сады города осуществляется по следующему графику:
               – в  Фрунзенском районае еженедельно по средам с 09:00 до 17:00,
   перерыв с 12:00 до 13:00;

Уважаемые родители (законные представители)!
на 1 сентября 2024 года в МДОУ "Детский сад № 246" имеются вакантные места для детей в возрасте от 1,5- 6 лет.
количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -   0  человек
количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации -  0   человек
количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований местного бюджета -   21  человек
количество вакантных мест для приема (перевода) за счет средств физических и юридических лиц -  0  человек

Возрастная группа
Направленность групп
(со специализацией)
№, название группы, в которую будет зачислен ребенок (как в мониторинге)
комбинированная группа (для детей с ТНР)
2-общеразв.

комбинированная группа

3-общеразв.

3-4 лет

4-5 лет

комбинированная группа

2- ТНР
3- общеразв.

Выписка из Реестра ЗАГС

С апреля 2024 года родитель вправе предъявлять в детский сад выписку из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС), которая содержит реквизиты записи акта о рождении ребенка (приказ Минпросвещения от 23.01.2023 № 50). Выписка служит альтернативой свидетельству о рождении.

Документ поможет оформить ребенка в детский сад, если по каким-то причинам органы ЗАГС не успели выдать свидетельство. Законодатель разрешил:

• указывать реквизиты записи акта о рождении ребенка в заявлении для направления или приема в детский сад;

• предъявлять выписку из ЕГР ЗАГС вместе с заявлением для направления;

• предъявлять в детский сад выписку из ЕГР ЗАГС – вместе с заявлением на зачисление.