В МДОУ детском саду комбинированного вида работают 17 педагогов, из них:

Лату Марина Ивановна – заведующий детским садом
педагогический стаж 30 лет,
высшая квалификационная категория;
  •          КПК по программе:  «ФГОС: обновление компетенций руководителя дошкольной образовательной организации»  (72 часа, ГОАУ ЯО ИРО)
  •       КПК по программе:  «Управляющий совет в ДОУ» (72 часа) ОМЦ МДОУ «Детский сад № 171»
Асташенко Галина Владимировна
старший воспитатель
педагогический стаж 32 года,
первая квалификационная категория;
  •  КПК по программе: «ФГОС ДО: содержание, технологии введения», 2014 г.  (72 часа, ГОАУ ЯО ИРО)
  •  КПК по программе: «Клуб для родителей детей дошкольного возраста в условиях инклюзивного образования», 2016  г.  (36 часов ГОАУ ЯО ИРО)
Пожарицкая Ольга Валентиновна –
музыкальный руководитель
Средне-профессиональное образование,
педагогический стаж 32 года,
первая квалификационная категория;
  •       Обучение по программе: «Оператор электронно – вычислительных и вычислительных машин», 2013  г.  (72 часа ГОУ ЯО профессиональный лицей № 21)
  •         КПК по программе: «Введение ФГОС дошкольного образования », 2014  г.  (14 часов ГОАУ ЯО ИРО)

Самодурова Олеся Андреевна –
педагог – психолог
Высшее педагогическое образование,
педагогический стаж 8 лет,
высшая квалификационная категория;
  • КПК по программе: «Арт-терапевтические технологии в педагогике и психологии» (72 часа ЯГПУ им.К.Д.Ушинского ), 2013г
  • КПК по программе: «Сказочные лабиринты игры» – игровая технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста (24 часа,  ООО «Развивающие игры Воскобовича»), 2013г
  • КПК по программе: «Введение Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (ГЦРО,  16 часов), 2014г
  • КПК по программе: «Психологическое сопровождение деятельности педагогического коллектива при введении ФГОС дошкольного образования» (ГЦРО, 72 ч.), 2014г
  • КПК по программе: «Базовый курс подготовки сказкотерапевтов по методу Комплексной Сказкотерапии» (Международный Институт Комплексной Сказкотерапии, 160ч), 2014 – 2015г
  • КПК по программе: «Организация сопровождения детей с ОВЗ в ОУ» (36ч, ГЦРО), 2015г
  • КПК по программе: «Возрастно-психологическое консультирование (психологическая помощь детям и их родителям в решении актуальных проблем психического развития детей)» (24ч,  ГЦРО), 2015г
Жукова Ольга Дмитриевна -
воспитатель

Высшее педагогическое образование,                             педагогический стаж                                                                         без категории

Гусак Наталья Сергеевна –  воспитатель
педагогический стаж 10 лет, вторая квалификационная категория;
  • КПК по программе: «Практическая деятельность воспитатель в условиях стандартизации дошкольного образования», 2014 г.
  • КПК по программе: «ФГОС ДО: достижение целевых ориентиров образования (ранний возраст)», 2015  г.  (72 часа ГОАУ ЯО ИРО)
Корзина Марина Викторовна
Высшее педагогическое образование,
педагогический стаж 1 год,  категории не имеет.
  • КПК по программе: «Современные проблемы дошкольного образования», 2014 г. (72 часа ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. Ушинского»
  • КПК по программе: «Введение ФГОС дошкольного образования », 2014  г.  (14 часов ГОАУ ЯО ИРО)
  • КПК по программе: «ФГОС: здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии», 2015  г.  (72 часа ГОАУ ЯО ИРО)
Менькова Елена Сергеевна – воспитатель
Среднее профиссеональное педагогическое образование Студентка ЯГИПК, педагогический стаж 3 года, категории не  имеет;
Коенен Людмила Александровна – воспитатель
Высшее педагогическое образование, педагогический стаж 23  года, соответствие с занимаемой должности;
  • КПК по программе: «Реализация здоровьесохраняющей системы работы в дошкольном образовательном учреждении», 2013 г.(72 часа ОМЦ МДОУ «Детский сад № 10»)
Журавлева Нина Ивановна – воспитатель
Высшее педагогическое образование, педагогический стаж 36  лет, без категории.
  • Обучение по программе: «Оператор электронно – вычислительных и вычислительных машин», 2013  г.  (72 часа ГОУ ЯО профессиональный лицей № 21)
Азимова Мария Алексеевна -
воспитатель
Среднее специальное педагогическое образование

Батыева Наталья Семеновна
– воспитатель
Высшее педагогическое образование, педагогический стаж 9 лет, первая  квалификационная категория;
  • КПК по программе: «Современные проблемы дошкольного образования», 2014 г.(72 часа ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. Ушинского»
  • КПК по программе: «Сказочные лабиринты игры» – игровая технология интеллектуально – творческого развития детей дошкольного возраста», 2013г.  (24 часа ООО «Развивающие игры Воскобовича»)
Углова Екатерина Александровна
– воспитатель
Среднее специальное педагогическое образование,  педагогический стаж 4 года,  категории не имеет.
  • КПК по программе: «Создание условий по сопровождению педагогов ДОУ, не имеющих специального педагогического образования», 2014  г.  (72 часа МОУ ГЦРО)

Козлова Юлия Сергеевна  – воспитатель
Высшее педагогическое образование, педагогический стаж 20 лет, первая квалификационная категория;
  • КПК по программе: «Современные образовательные технологии в ДОУ», 2012 г.(14 часов ГОАУ ЯО ИРО)

Соотношение воспитанников, приходящихся на одного сотрудника
 МДОУ "Детского сада№ 246" за 2016-2017 учебный год.

Кол-во детей
В д/саду

Соотношение воспитанников, приходящихся на одного педагога
( 16 человек)