ПРАВИЛА ПРИЕМА В УЧРЕЖДЕНИЕ.

•  Комплектование детского сада производится ежегодно с 1 мая по 31 августа. При наличии свободных мест группы доукомплектовываются в течение всего учебного года.

• В течении 30 календарных дней после опубликования списков, родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителю организации, куда направлен ребенок и подать заявление о зачислении ребенка, либо сохранении места на срок не более 90 календарных дней для получения медицинского заключения.

• В случае неявки родителей (законных представителей) в организацию, в сроки, указанные в пункте 5, предаставленое ребенку место не сохраняется и перераспределяется в порядке учета детей в "Электронной очереди".

• В случае отказа родителей (законных представителей) от детского сада, в который направлен ребенок, по их письменному заявлению, руководитель организации изменяет запись "направлен" на запись "очередник" в "Электронной очереди".

Прием детей в детский сад комбинированного вида в группы оздоровительной направленности осуществляется на основании:

-  утвержденных комиссией департамента образования мэрии города Ярославля списков детей, которые направлены в учреждение;

-   медицинского заключения;

– заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Прием детей в группы общеразвивающей направленности осуществляется на основании:

-   медицинского заключения;