ПРАВИЛА ПРИЕМА В УЧРЕЖДЕНИЕ.

Нормативные документы и локальные акты

*   Правила приёма детей в МДОУ "Детский сад № 246".do

*  Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/926  от 30.10.2017г.  "Об утверждении Порядка работы с автоматизированной информационной    системой АИСДОУ "Электронная очередь"     .doc

Прием детей в ДОУ осуществляется в течении всего календарного года, при наличии свободных мест, по результатам автоматического комплектования.

С 30.10.2017 года вступил в действие новый "Порядок работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь", утвержденный   приказом департамента образования от 30.10.2017 г. № 01-05/926.(просмотр)"/

Записать ребёнка в детский сад стало проще.

В Ярославской области реализована возможность записи ребенка в детский сад через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Информация об услуге  по постановке на очередь и зачислению в дошкольные организации:

смотри здесь >>>>>

На основании приказа №01-05-298 от 11.04.17 "Об утверждении порядка предоставления в электронном виде муниципальной услуги "Прием заявления о постановке на учет для зачисления в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" прием документов осуществляется по следующему графику:

еженедельно по средам с 9-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00

Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные «Электронной базы» производится ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМИ (законными представителями) детей при НАЛИЧИИ:

• паспорта родителя (законного представителя);
  • свидетельства о рождении ребёнка;
  • свидетельства о регистрации ребёнка;
  • документа, подтверждающего льготу (для льготной категории граждан).

Постановка на учёт детей в детские сады (группы) КОМБИНИРОВАННОЙ направленности производится при наличии заключения ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ (ПМПК).  Записаться на ПМП можно непосредственно в Центре "Развитие" или через портал Госуслуг

• МОУ центр развития диагностики и консультирования «Развитие»: пр. Ленина, 26     Тел. 73-81-59, 73-69-94
  • ГОУ ЯО Центр помощи детям: ул.Некрасова, 58. Тел. 73-83-04, 73-90-81

Постановка на учёт детей в детские сады (группы) ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ направленности производится при наличии справки ВК (врачебной комиссии).

Гражданам, чьи дети поставлены на учет в группы оздоровительной,  комбинированной или компенсирующей направленности, необходимо подтвердить наличие заключения врачебной комиссии или заключения психолого-медико-педагогической комиссии (по окончании срока их действия) не позднее 1 апреля желаемого года поступления ребенка в организацию.

При постановке на учет детей родители (законные представители) под подпись фиксируют письменное согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных детей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,  и  несут ответственность за достоверность предоставляемой информации.